Новости программы

Экспорт файлов CSV. Импорт файлов CSV.

27 май 2012
← Резервные копии

В новой версии (1.0.149) добавлена функция экспорта данных во внешний файл и пробная версия функции импорта CSV-файлов (*)
Соответствующие пункты меню находятся в "Меню->Файлы->..." (это меню в текущей версии присутствует только в полноэкранном режиме; переключение в полноэкранный режим и обратно - F11).


Импорт на данный момент не сохраняется, т.е. в итоге импортированные операции не будут добавлены в общий список операций. Сейчас можно попробовать импортировать имеющиеся у Вас файлы и посмотреть, насколько удачно программа угадывает что же в этих файлах хранится.
Форматы описания данных у каждой программы/сервиса свои собственные, поэтому при импорте может возникать "недопонимание" программой импортируемых данных.
Если Ваш формат понимается плохо (в результате импорта получаются совсем неправильные операции или импорт вообще не удается), то пришлите пожалуйста пример файла который Вы пробуете импортировать на support@icontrolmymoney.ru
По мере возможности в базу знаний программы все популярные форматы будут добавляться, чтобы импорт проходил "один в один".

* В формате CSV делают экспорт большинство программ и сервисов. Если Вы пользуетесь еще какой-то программой, например, на смартфоне или планируете полностью перенести учет в "Управляющий Деньгами!" из другой программы, то в этой программе наверняка найдется функция "Экспорт в CSV".
Полученный после экспорта файл с расширением ".csv" можно будет импортировать в "Управляющий Деньгами!".
Также можно использовать экспортированные из "Управляющий Деньгами!" файлы для загрузки в другую программу или онлайн-сервис.

uptime