Новости программы

Оформление главного окна

05 авг 2012
← Обновлен сайт программы

Главное окно программы заполучило наконец обновление, которое коснулось в основном верхней части: меню и панели инструментов.

Теперь всё окно стало более лаконичным и не таким перегруженным "декоративными" элементами. Панель инструментов (контекстных кнопок) - более сконцентрированной на задачах пользователя.

новый тулбар

Выбор года сместился вправо, появилось "Меню" слева, ушли кнопки "добавить" и "сохранить". Контекстные кнопки действий теперь отображаются только те что привязаны к активной закладке, все остальные спрятаны, а не отображаются "на всякий случай" как раньше. Суть всех изменений - поиск более оптимального, привлекательного варианта. То есть, вполне возможно что-то из убранного еще вернется.

Ранее меню, которое было доступно в полноэкранном режиме, полностью отсутствовало в оконном режиме. Теперь это неуместное различие устранено. Если быть точным, то раньше в оконном режиме все-таки было еще "системное" меню в котором дублировались пункты меню программы, но считать его адекватной заменой традиционному меню нет смысла, поэтому и было добавлено обычное меню. Меню программы в системном меню окна также сохранено.

uptime