Новости программы

Связанные с ячейкой операции

29 янв 2020
← Настраиваемый рабочий период

Для контроля операций бывает полезно узнать, что входит в сумму не только по категории, но и с меньшей гранулярностью. Причем переключение на отдельную вкладку по категории или счету хоть и удобная функция, все же подразумевает и смену контекста, и несколько действий для того чтобы в конечном итоге сфокусироваться на интересующих операциях. Как один из вариантов ускорения доступа к искомым операциям и просто еще один инструмент контроля состава агрегатов предлагается меню связанных операций.

Связанные операции

Чтобы отобразить это меню нужно выбрать ячейку на пересечении периода и категории в "Сводной", нажать на эту ячейку левой кнопкой мыши и держать кнопку мыши нажатой примерно одну секунду. Получается такое эффект, что список операций как бы выдавливается из ячейки, в которой они просуммированы. Список операции, связанных с выделенной ячейкой.

Функционал этого меню ограничен и пока позволяет только, собственно, просматривать, какие суммы вошли в агрегат и перейти к одной из отображенных операций. Если дважды кликнуть на любой из сумм отобразившегося списка, то программа переключится на вкладку "Операции", где установит фокус на операцию, содержащую выделенную сумму.

Такой же функционал доступен в ячейках "Портфеля". И со временем распространится на другие вкладки.

uptime